Хакасская региональная благотворительная общественная организация содействия развитию гражданского общества«во имя добра»
7 (913) 054-67-44
info@dobro19.ru

Воспитанники детского дома посетили Абаканский зоопарк.

26.03.2014

Воспитанники детского дома посетили Абаканский зоопарк.

Школьные каникулы - самое благоприятное время для новых впечатлений, отдыха и развлечений. К сожалению, далеко не у каждого ребенка есть возможность весело провести каникулы. Именно таким детям мы и посвятили сегодняшний день.


Наши волонтеры заранее позаботились обо всем. Итак, в 10:00 воспитанники специальной (коррекционной) школы-интерната города Черногорска наперегонки бегут и занимают места в просторном автобусе. Наше путешествие начинается. Мы едем в абаканский зоопарк! Тридцать пять пар детских глаз в восторженном ожидании чего-то интересного, ведь практически никто из ребят раньше не был в зоопарке.


Приехали, прошли билетный контроль и ребята, почувствовав свободу, разбежались кто куда. Отовсюду слышны крики: «Смотрите, медведь!», «Ой, а это же белка!», «Валентина Николаевнаааа! А почему верблюд такой большой?!». Полтора часа эмоций и впечатлений. А сколько удивления было, когда дети увидели, что маленькая, с виду безобидная норка, питается сырым мясом. Львы, тигр, обезьяны, яки, олени, лама, орел - никто не остался без внимания.


По возвращении в интернат мы пили чай с печеньем и обсуждали поездку. И дети, и воспитатели, и организаторы были довольны. Ребята наперебой говорили о животных в зоопарке и о том, что поездку они запомнят надолго. Так просто превратить обычный день в необычный день, наполненный радостью!

Выражаем благодарность индивидуальному предпринимателю Смирнову за предоставленный автобус и администрации ГБУ РХ «Центр живой природы» за обеспечение свободного входа в Абаканский зоопарк.


Ребята о зверятах:

Саша, 8 лет.

«Я первый раз в зоопарке. Понравился олень, медведь, лось. Себе бы хотел взять обезьянку, чтоб у меня жила».


Фотографии можно посмотреть здесь!